STADEMANN, Adolf (1824 Munich - 1836 Munich). Winterlandscape with Huntsmen, Oil on wooden panel, signed lower right: A. Stademann
Lit.: Thieme-Becker and others
Frame: 14,1 x 12,3 in
Painting: 7,6 x 5,6 in.
D°
STADEMANN, Adolf (1824 München - 1895 ebenda) Winterlandschaft mit Jägern
STADEMANN, Adolf (1824 München - 1895 ebenda) Winterlandschaft mit Jägern, Öl auf Holz, rechts unten signiert A. Stademann.
Lit. Thieme-Becker u.a.
Rahmen: 35,5 x 31,0 cm
Gemälde:19,0 x 14,0cm