RAUCH, Johann Josef (1805 Vienna - 1866 ibid). Children playing with Goats, Watercolour on paper, signed lower right, framed under glass, very fine gilded passepartout.
Frame: 23,0 x 13,7 in
Painting: 17,9 x 18,7 in.
RAUCH, Johann Josef, Kinder mit Ziegen, Aquarell auf Papier
RAUCH, Johann Josef (1805 Wien - 1886 ebenda), „Kinder mit Ziegen“, Aquarell , rechts unten signiert. Ausgestattet mit einem breiten Goldpassepartout, unter Glas, breit gerahmt.
Aquarell: 45,0 x 34,5 cm
Rahmen: 57,5 x 47,0 cm