FRIEDLÄNDER, Alfred (1860 Vienna – 1933 Vienna). Two Soldiers arriving at the Camp. A lot of activities around this scenery in the 30 Years War. Oil on canvas, signed lower right Friedländer.
Frame : 27,5 x 19,1 in
Painting: 23,4 x 14,7 in.
FRIEDLÄNDER, Alfred, Zwei Reiter erreichen das Lager, Öl auf Leinwand
FRIEDLÄNDER, Alfred (1860 Wien – 1933 ebenda) Zwei Reiter erreichen das Lager“, Öl auf Leinwand, wohl eine Szene im 30-jährigen Krieg darstellend. Es herrscht reges Treiben um zwei ankommende Reitersoldaten, rechts unten signiert: Friedländer.
Rahmen: 69,0 x 48,0 cm
Gemälde: 58,5 x 37,0 cm