HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898 Dachau - 1990 Dachau), Landscape near Dachau, oil on panel, signed lower left: S. Hohenegger, richly ornamented frame, in perfect condition
Frame: 19,1 x 23,1 in
Painting: 12,0 x 16,3 in
HOHENEGGER-DACHAU, Simon, Dachauer Landschaft, Öl auf Platte
HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898 Dachau - 1990 ebenda), Dachauer Landschaft, Öl auf Platte, links unten signiert: S. Hohenegger, reich verzierter Rahmen, dieser unbestossen.
Rahmen: 48,0 x 58,0 cm
Gemälde: 30,0 x 41,0 cm