HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898 Dachau - 1990 Dachau), Landscape with Trees, oil on panel, signed lower left: S. Hohenegger-D., frame richly carved and enhanced with rocaille ornaments.
Frame:17,1 x 21,1 in
Painting: 11,8 x 15,3 in.
HOHENEGGER-DACHAU, Simon, Landschaft mit Bäumen, Öl auf Platte
HOHENEGGER--DACHAU, Simon (1898 Dachau bis 1990 ebenda), Landschaft mit Bäumen, Öl auf Platte, links unten signiert: S. Hohenegger D., reich verzierter Rahmen mit Rocaillen.
Rahmen: 43,0 x 53,0 cm,
Gemälde: 29,5 x 38,5 cm