Antique China Ning Hsia, main color is brown with beige ornaments. High quality carpet,of collectors interest. in very good condition with only two minor restorations executed by a professional.
Dimensions: 140,6 x 120,3 in.
Antiker Ning Hsia, China, sammelwürdiges Exemplar in ausgezeichneter Erhaltung
China Ning Hsia, antik mit einem Hauptfeld in Braun. Antiker Teppich einer eher selten anzutreffenden Provenienz, sammelwürdiges Exemplar in hochwertiger Verarbeitung. Das Stück befindet sich in einem sehr guten Erhaltungszustand, mit lediglich zwei kleineren, fachmännisch ausgeführten Restaurierungen.
Masse: 353,0 x 302,0 cm