Tableau huile sur bois. Demi acte «Femme avec fleur». Signé Osc Ruegg. En parfait état. Ruegg Oscar (1896 Affoltern am Albis - 1987 Lucerne) était un fameux artiste Swiss et graphiste, qui a dessiné beaucoup des timbres Suisse et pour autre pays, et aussi des très connus affiches ( Montana, SBB etc.) Dictionnaire biographique de l’art suisse. 39 x 26cm.