LOT 283: Marlene Dietrich (1901 - 1992), portrait photo and a handsigned autograph card

(1283 views)
Starting bid :
$500
Current bid :
no bids at the moment

View Bid Increments

Live Auction Starts On

December 18, 2016, 4:00 pm

Marlene Dietrich (1901 - 1992), huge portrait photo in black/white and a handsigned autograph card. Framed under black passepartout and glass in a matching silver plated frame. Info: Marie Magdalene "Marlene" Dietrich was a German actress and singer who held both German and American citizenship. (Source: Wikipedia) Dimensions: 29,5 x 16,7 in CH

Marlene Dietrich (1901 - 1992), großformatiges Portraitfoto und eine handsignierte Autogrammkarte

Marlene Dietrich (1901 - 1992), großformatiges Portraitfoto in Schwarzweiss sowie eine handsignierte Autogrammkarte in Sepia unter schwarzem Handschnitt-Passepartout und Glas gerahmt. Darauf abgestimmte breite versilberte Leiste aus Holz. Info: Marlene Dietrich; eigentlich Marie Magdalene Dietrich war eine deutsche Schauspielerin und Sängerin. Sie nahm 1939 die Staatsbürgerschaft der Vereinigten Staaten an. Marlene Dietrich gilt als Hollywood- und Stilikone und ist eine der wenigen deutschsprachigen Künstlerinnen des 20. Jahrhunderts, die auch international Ruhm erlangten. (Quelle: Wikipedia) Masse: 74,0 x 42,0 cm CH

Video